國際達人開講-足球國際觀賽大解密

轉發

本署訂於本(106)年6月23日辦理「國際達人開講-足球國際觀賽大解密」,

歡迎各單位踴躍報名參加。請於6月22日前填復活動報名表。

說明:
一、 旨揭活動訂於106年6月23日(星期五)上午10時至12時假臺大綜合體育館248教室(臺北市大安區羅斯福路四段1號2樓)舉行,本次講座活動邀請亞洲足球聯盟(Asian Football Confederation,AFC)競賽部副主任史美杰Brian See來臺分享足球國際規範及過往國際賽事執法經驗,同時邀請中華民國足球協會陳威任秘書長與談,期盼本次活動有助國人深入瞭解足球運動及相關國際規範(活動資訊詳如附件)。

二、 請於旨揭期限前填復活動報名表(如附件)或完成線上報名(網址:https://goo.gl/ACLhwT),如有相關疑問,請逕洽中華民國全國中小企業總會王敏綺或黃俞蒨小姐,電話:02-23660812,分機260及186。

附件:活動報名表

2017第新加坡體操公開賽 各單項成績

2017第新加坡體操公開賽,於6月1日至6月5日在新加坡舉行,中華隊共派出10名男子選手,6名女子選手前往參賽,共奪得十金六銀三銅等多項的好成績,並於昨日下午搭機凱旋歸來。

在此次賽事當中,雖然各國報名參賽隊伍不多,但中華隊仍是在本賽事中展現應有的實力,並於2017世大運之前讓選手們能在國際賽經驗中又更進了一步,期待各界能給予更多的鼓勵與資源,協助中華隊持續保持團隊的最佳狀態,讓中華隊能繼續在今年八月站在自己的國土上,於臺北世大運的頒獎臺上繼續改寫歷史。

各單項成績如下:

男子組

全能:唐嘉鴻第一、游朝偉第二

地板:唐嘉鴻第一、鍾鎧輿第三

鞍馬:李智凱第一、徐秉謙第二

吊環:徐秉謙第一

跳馬:曾為聖第一

雙槓:陳金羚第一

單槓:唐嘉鴻第一、陳金羚第二

女子組:

全能:莊琇如第一、羅玉如第二

跳馬:羅玉如第一、莊琇如第三

高低槓:蔡佳容第三、莊琇如第四

平衡木:陳鳳芝第一、吳芷涵第二

地板:羅玉茹第二、陳鳳芝第四

106年男子競技體操B級裁判講習會(合格人員名單)

合格人員名單順序是照編號排序,並非成績高低去排序。

合格人員名單

林家恩、唐嘉鴻、陳智郁、趙鈺欽、盧宏升、陳金羚、鍾鎧輿、徐秉謙、李智凱
洪仕東、高裕軒、游朝偉、凃育辰、黃克強、高裕宸。

複訓人員名單。

講師        陳銘堯、李振興、魏國豐、蔡恆政
方    雩、王源宏、林建佳、郭榮全、張彥文、郭庭彰、陳信全、陳漢棟、游宏彬
湯家霖、童年寬、黃英瑲、黃泰益、黃國明、董恆毅、劉育宗、簡偉全、簡偉翔
陳毅庭、丁俊亨、江建東、蕭才智、陳金鼓、黃金明、廖智仁、邱茂華、陳宜翔
王國連、賴國正、林育信、劉安泰、黃哲奎、黃柏瑞、李一白、許朝宏、蔣建章
紀昭文、黃    現、許以文、林聖鈞、林永錫、陳永長、王永禎、梁梅松、梁梅宗
許金樹、陳思傑、吳展岳、史瑞臨、吳柏毅、洪育彬、俞智贏、林耀輝。

106年男子競技體操C級裁判講習會(合格人員名單)

合格人員名單順序是照編號排序,並非成績高低去排序。

合格人員名單。

吳柏賢、林彥成、賴建廷、張振東、謝享軒、李弘仁、趙偉廷、林信志、蕭沛然
林    頎、黃國軒、高士傑、林​宗翰、張筱峰、林威銘、王郁翔、張峻珉、陳思寰
陳彥儒、林繹頡、黃凱威、郭允馨。

複訓人員名單。

曾德明、黃勝盟、鄭豐億、林志謙、鄭焜杰、鄭集發、羅國慶、童俊傑、張哲瑋
蔡永昌。

中華民國體操隊參加第7屆亞洲成年暨第14屆亞洲青少年競技體操錦標賽,得到男子團體第三名,女子團體第六名創有史以來最佳成績。

中華民國體操隊參加第7屆亞洲成年暨第14屆亞洲青少年競技體操錦標賽,得到

成年男子團體第四
成年女子團體第五
青少年團體第三 
成男女子團體第六

創有史以來最佳成績。

男子團體名單

林冠儀 臺北市立大同高中
伊冠鈞 國立羅東高商
葉  政 臺北市立大同高中(國中部)
林達龍 新北市明志國中九年級
周登朋 羅東高級商業職業學校

女子團體名單

丁華恬 新北市明志國中八年級
傅芝宜 臺北市仁愛國中
陳芊恂 臺北市立大同高中(國中部)

金牌  吊環(青少年)

林冠儀 臺北市立大同高中

銅牌  吊環(成年)

陳智郁                                  國立體育大學

銅牌  平衡木(成年)

賴品儒                                  臺北市立大同高中

    

中華民國體操協會參加 2017 第九屆亞洲韻律體操錦標賽暨第十五屆亞洲青少年 韻律體操錦標賽國家代表隊教練、選手選拔賽 出場序及抽籤順序

報到時間與地點(不另函通知):
訂於106 年 4 月 15 日(六)上午 10 時,假臺中市立東山高級中學辦理報到(青少年與成人組同一時間報到),同時繳交報名費及難度符號表 D1/D2、D3/D4 各 3 份。
由於比賽人數眾多,是下午12:30分首先由【青少年組】開始進行選拔(實施順序為:環、球、棍棒、彩帶),青少年組比賽完畢後,下午16:30開始進行【成人組】選拔。

2017年第九屆亞洲韻律體操選拔賽-選手出場序(修正)

2017年第九屆亞洲韻律體操選拔賽-抽籤順序

頁次: 前頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 後頁